当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019110056
    来信主题: 私人随意安装广告牌,存在很大安全隐患
    来信日期: 2019年11月16日
    来信内容: 石门县渫阳社区老西站后面,旺兴源商住小区和农资市场,公路两边全是私人广告牌,遮拦了交通指示,不知道相关的部门管不管。
    回复日期: 2019年11月27日
    回复单位: 城市管理和综合执法局
    回复内容: 尊敬的市民:
    您好!xzxx2019110056号投诉件已收悉,感谢您对城管执法工作的监督和批评,同时也希望您对城管工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我局随即派执法人员到渫阳社区老西站后面,旺兴源商住小区和农资市场,公路两边全是私人广告牌,遮挡了交通指示牌,存在安全隐患的渫阳路路段进行了调查,现回复如下:
    您反映的“渫阳社区老西站后面,旺兴源商住小区和农资市场,公路两边全是私人广告牌,遮挡了交通指示牌,存在安全隐患”的问题,经查:共有六处未审批落地式户外广告牌,确实影响市容市貌,存在安全隐患。
    处理结果:
    一、对各当事人进行了相关法律知识宣传,讲清了其安全隐患的后果。
    二、对各当事人下达限期拆除通知书,限其于近期拆除完毕,否则依法处罚。
    三、楚江大队将于近期开展大型户外广告专项整治行动,将彻底清除未审批随意设置的户外广告和存在安全隐患的户外广告。
    专此回复,如有问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,感谢您对城市管理工作的关心和支持!




    石门县城市管理和综合执法局楚江大队
    2019年11月21日