当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018040058
    来信主题: 书香名邸
    来信日期: 2018年04月16日
    来信内容: 书香名邸地下人防(所谓的地下停车库),现在正在用砖把一些空的地方砌起来了(估计准备当杂物间卖),这个开发商起初的时候都没有修建,这样能修吗?
    回复日期: 2018年04月17日
    回复单位: 永兴街道办
    回复内容: 县长信箱办公室:
    贵办XZXX-2018-040058交办件永兴街道已收悉,自获知该问题后,永兴街道党工委、办事处高度重视,积极安排专人进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    一、反映主要问题
    来信人反映:书香名邸地下人防(地下车库),现在正在用砖把一些空的地方砌起来,有可能当杂物间出卖,开发商当初没有修建,而现在能否开建的问题。
    二、调查处理情况
    经调查,来信人反映的情况基本属实。经与县人防办联系,2018年4月17日上午,县人防办屈主任已与书香名邸项目开发商徐总到现场进行了查勘,徐总表态将拆除已砌砖墙,并在两天之内恢复原样。最后感谢来信人的热心投诉与监督!