当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018030130
    来信主题: 反映县政府广场河边亲水平台上卡拉OK点唱机扰民
    来信日期: 2018年03月28日
    来信内容: 尊敬的郭县长:
    感谢您在百忙之中处理我的来信,我是一名普通的干部,今天反映的问题主要是关于县政府广场附近澧水风光带亲水平台上的卡拉OK点唱机扰民的问题。县里投资改善民生,为大家提供了休闲娱乐的好场所,但是这个地方的卡拉OK点唱机常常工作到11点左右,除了下雨天没人外,几乎每天都有特别大的声音传出来,我住在南区的河边,直接能够听到点唱人群的歌声,当然这个歌声并不那么动听,我想请问,正规的KTV运营都需要取得合法的营业手续,这个露天的点唱机是否取得了相关的合法手续,是否考虑到运营时间呢?我家有两个小孩,有两位老人,每每到了夜深人静需要休息的时候都被对岸的歌声吵得不能入睡,这样的噪音谁来买单?我并不反对公众娱乐的平台,但能不能考虑下娱乐的时间,晚上最多到9点30结束,这样互不干扰,互利互补。
    作为一名在职干部,我认为这是与您沟通交流的一种方式,现在,全县面临着脱贫攻坚的大考,实在不应该给您增添烦劳,但请您一定要理解体谅我为人子,为人母的不易。再次感谢。
    回复日期: 2018年04月04日
    回复单位: 楚江街道办事处
    回复内容: 关于政府广场河边亲水平台上卡拉ok点唱机扰民的问题,经现场调查情况属实,3月27日28日晚上社区派人到现场与当事人唐植同进行了交涉,4月1日又通过楚江街道城管直属中队下达了整改通知,4月3日4日晚上城管中队巡查,卡拉ok点唱已经停止,噪音扰民的问题已解决。