当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018030113
    来信主题: 关于石门到官渡班车收费问题
    来信日期: 2018年03月25日
    来信内容: 石门到官渡的班车在春节涨到12元后,一直没跌回去,说他们自己一个要交的什么钱涨了,所以不跌,还说蒙泉那边也是这样,虽然才涨2元,,但是还是想知道合理吗?
    回复日期: 2018年04月04日
    回复单位: 发改局
    回复内容: 关于“石门至官渡班车收费问题”情况的
    调查回复

    石门县联动指挥中心:
    我局2018年3月25日接到你中心转来关于“石门至官渡班车收费问题”的举报投诉件(编号为XZXX2018030113),现将调查结果回复如下:
    一、经过与石门至官渡、青峰车队及所属石门县通达联运有限责任公司(简称通达公司)调查核实,投诉人所反映情况基本属实。对此我局作出如下处理:1、对石门至官渡、青峰线路车队及所属通达公司提出严肃批评;2、责令通达公司及石门至官渡、青峰线路车队立即停止上述违价行为;3、我局已向通达公司下发了《关于严格执行公路客运价格的提醒、告诫书》并责令该公司对所发生的违规收取旅客票价行为进行严肃整改,并将整改结果报至我局。
    二、今后,我们将不定期的进行检查,欢迎广大乘客举报,请直接拨打电话12358或5338194进行咨询或投诉(同时请保留好相关证据,如:车牌号、车票、视频等影音资料),我局对所发现的问题,将严格处罚,绝不姑息。


    石门县价格监督检查局
    2018年4月4日