当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018030088
    来信主题: 学校十字路口没有红绿灯
    来信日期: 2018年03月19日
    来信内容: 道路交通安全部门你们好,我是一名普通的路人,每天早上上班要路过时代华府与思源学校、石门一中的十字交叉路口,每天上学高峰期,过马路的学生与上班的车辆都非常多,但是都没有交通信号灯,个人认为,无论是对学生还是车主,都存在很大的交通安全隐患,希望相关部门给予重视,谢谢!另外,要求公开此信件!
    回复日期: 2018年03月20日
    回复单位: 交警大队
    回复内容: 信访人:
    您好!来件收悉,对您反映的问题,现回复如下:

    按照城市规划,石门一中、思源学校、时代华府十字路口的灯控

    地下管线基础设施已经安装完毕,待石门县城投公司完成地面立杆、红绿灯设施安装,经调试投入运行后,人、车按信号灯指示有序通行,缓解交通压力,确保安全。





    2018年3月20日