当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018030085
    来信主题: 拆迁补偿
    来信日期: 2018年03月18日
    来信内容: 请问兰香路东延拆迁补偿什么时间到位?没个时间,生活不便啊
    回复日期: 2018年04月04日
    回复单位: 二都街道办
    回复内容: 关于县长热线XZXX2018030085的回复

    先生/女士:
    您好!来电收悉,你反映“请问兰香路东延拆迁补偿什么时间到位?没个时间,生活不便。”现将回复如下:
    兰香路东延于2017年10月正式启动,进行了房屋实地丈量、土地面积实地丈量,并进行了第一轮公示,按照征地拆迁程序会进行四轮公示,目前,还只进行一轮公示,请您耐心等待,感谢您对征地拆迁工作的理解和支持!


    石门县人民政府二都街道办事处
    2018年4月4日