当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018020005
    来信主题: 关于石门县出租车乱收费现象的投诉
    来信日期: 2018年02月02日
    来信内容: 本人于2018年2月2日下午4:25左右在石门县荛业广场上一辆出租车,目的地是石门北站,(车内已经有一人了但是还是显示空车标识)车牌号为(湘JY6117)因为赶时间也没有在乎,我们上车后按下载客开关开始计费,在路上把另一个客人送到地方后才又送的我到石门北站,此时表上显示为8元,但是司机说要15元,我提出来按表计费给钱他借口说表坏了,要发票也没有,司机临时找路边其它出租车要来三张手撕发票,并说石门都是这个规矩,因为赶时间不想多纠缠,司机是欣运出租车公司的,名字叫谭开腾,从业资格证号为:43242717506065510。希望能尽快解决这种在政府职能部门的眼皮下还能潜规则的的问题,并要求其本人公开道歉并退还多收的钱。这种司机无视相关的会议决策和规定,作为石门的窗口职业给外来游客带来很大程度上的不满。
    回复日期: 2018年02月05日
    回复单位: 石门县交通运输局
    回复内容: 汤先生,您好!首先,感谢您对交通运输管理事业关心和支持!我局在接到石门县联动指挥中心转来的您反映的“湘JY6117出租车乱收费”问题后,迅速派遣综合执法大队一中队执法人员对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    经调查了解,您反映的情况基本属实,但该车当班驾驶员不是谭开腾,而是另一驾驶员王乘喜。我局已责令该车停业整顿,当班驾驶员王乘喜到执法大队参加巡游出租车相关法律法规的教育培训,通过学习, 当事人王乘喜也深刻认识到了自己的错误,保证今后坚决改正,做到依法依规经营,优质服务。现王乘喜已向您道歉,退还了多收的车费,得到了您的谅解。