当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018010096
    来信主题: 建议加强城市巡查,严打乱搭乱建
    来信日期: 2018年01月27日
    来信内容: 最近发现宝丰欣城新建的楼盘房顶(即吧堤雅大酒店顶层)搭建有铁皮房安放设备,还放有高位水箱等,并且紧靠临街面,严影响了城市建筑的美观,如果实在要搭,也应该向尧业城市广场一样规划好,搞漂亮点,不影响市容。希望有关部门管一管,加强一下开发商和物业公司的责任心。
    回复日期: 2018年01月30日
    回复单位: 石门县城市管理和行政执法局
    回复内容: 您反映的“宝峰欣城芭堤雅大酒店楼顶有人乱搭乱建”的来件已收悉。收到你反馈的问题后,我局宝峰执法大队人员迅速对该处情况进行实地调查核实,现回复如下:
    一、来件反映的现场系石门县宝峰街道办宝塔社区宝峰欣城芭堤雅大酒店楼顶,当事人廖勇,为“芭堤雅酒店”法人代表。
    二、根据执法人员现场察看,有两个钢架结构棚,经测量,面积分别约为57.62和24平方米,其主要用作于放置发电机组,但均未取得规划建设许可的相关手续,属私自违规搭建。
    三、鉴于其违法建设事实,宝峰城管大队执法人员责令其立即停止违法建设,对当事人进行劝导教育,要求限期自行改正其违法行为。针对该处违章建筑,城管执法大队和所在社区已经一并加强巡查和严密监管,目前该处违规搭建情况我局正按照执法程序进行处理当中。
    感谢您对控违工作的关心和支持!