当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018010024
    来信主题: 大雪无情,村民无水可饮
    来信日期: 2018年01月07日
    来信内容: 县长您好,我是石门县子良乡才子坡村的一个普通村民,今年大雪特别大,我们村在山顶上,现在大伙集资休的水井都冻坏了,村民无水可饮,地处深山之顶,大雪封山,道路不通,车辆不能行走,家家都还有这么多牲畜,不知道怎么搞
    回复日期: 2018年01月09日
    回复单位: 子良镇人民政府
    回复内容: 县热线办:
    贵办转来子良镇新道湾村才子坡片村民孔凡富反映的饮水困难问题,通过调查,现回复如下:
    据查,子良镇新道湾村才子坡片,地势较高,水源不足,加之前几天冰冻天气,群众饮水确有难处。对于该处的饮水问题早就高度重视,2017年11月份镇水管站、村委会就已在才子坡片规划了饮水项目工程。目前正在定点、测绘阶段,预计建成投入使用还要一段时间。

    子良镇人民政府
    2018年1月9日