当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017120039
    来信主题: 关于天燃气公司可能停止供气的问题
    来信日期: 2017年12月16日
    来信内容: 郭县长您好,今看到燃气公司公告,从12月18日起,公司可能全面停止供气。这将严重影响普通人民群众的基本生活,水电气己俨然为人民生活之本,可以说没有燃气,镇上60%的人都无法正常生活,因为管道天燃气己相当普遍,而罐装天燃气与管道天燃气的热水器,灶具又不兼容,所从很难临时买罐解决。所以请您帮群众人民予以解决。谢谢
    回复日期: 2017年12月18日
    回复单位: 石门兴业管道燃气公司
    回复内容: 我公司积极与气源上游单位供应接洽,并在全国范围内多方组织和高价采购应急气源,对城区内所属管道燃气用户于2017年12月17日至2017年12月18日暂能保证正常供气,但燃气供应仍处于紧张时期,请各用户根据生活需要做好其他方式的准备,敬请理解与支持。