当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017110083
    来信主题: 三轮摩托车驾照石门县什么时候开考?
    来信日期: 2017年11月27日
    来信内容: 说是考场没有修好,一直没有开考,不知道什么时候能够开考?
    回复日期: 2017年12月01日
    回复单位: 交警大队
    回复内容: 信访人:孙三思
    您好!来信收悉,现回复如下:
    根据国务院办公厅转发《公安部交通运输部关于推进机动车驾驶人培训考试制度改革意见的通知》(国办发〔2015〕88号)和《湖南省机动车驾驶人考试场管理办法》,考试业务向县级公安机关交通管理部门延伸,积极推动县(市)社会考场建设,方便考生,提高考试能力,缓解压力。
    我队按照上级工作部署,加强全县摩托车驾驶人考场建设质量管理,严格执行考场建设验收标准,我县摩托车驾驶人考场正在建设中,预计2018年3月竣工,验收合格后即可开考。

    2017年12月1日