当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017080106
    来信主题: 居民基本医疗保险
    来信日期: 2017年08月31日
    来信内容: 领导:您好!请问我们在外打工买了社保,还需不需要买居民基本医疗保险。谢谢!
    回复日期: 2017年09月04日
    回复单位: 石门县人力资源和社会保障局
    回复内容: 不能重复报销。向村或居委会提交已买职工医疗保险证明,不再买城乡居民医保。