当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017080068
    来信主题: 养猪环保问题
    来信日期: 2017年08月23日
    来信内容: 问题源头:子良乡茶园湾村蔡家湾
    问题描述:一条小湾,养猪场竟多达4处,臭气熏天,污水横流,怨声载道,民怨沸腾。窗不能开,门不能敞,吃饭饭不香,喝水水不甜。掩面而行,苦不堪言;黑瘴蔽日唉声多, 鸟语花香忆中落. 条条乌墨汇成河.清清绿水不复返,臭水酵成一沟绿酒。飘满了珍珠似的白沫。前有石门雄黄矿之砷冤全国震惊,犹在昨日,前车之鉴,岂能重蹈覆辙。愿沧浪之水清兮,可以濯吾缨。沧浪之水浊兮,可以濯吾足。
    回复日期: 2017年08月23日
    回复单位: 子良镇人民政府
    回复内容: 雷先生:你好!
    来信收悉,关于你反映的蔡家湾小组办有四家养猪场污染环境的问题,子良镇茶园村切实有几家小型养殖厂,对环境也有一定的影响,但也还没有你所说的那么严重。子良镇政府对环境问题也是高度重视,多次做工作、下达整改告知书和要求取缔,要求环保达标后才能继续养殖。同时也申请了上级主管部门到现场执法处理,要求近期整改到位。政府会进一步督促落实,还群众一个清新的环境。
    子良镇人民政府
    2017年8月28 日