当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017080007
    来信主题: 农村什么能通宽带国家有补贴吗??
    来信日期: 2017年08月04日
    来信内容: 家住农村希望能通宽带回家也可以创业路什么都修好了
    回复日期: 2017年08月08日
    回复单位: 石门县广播电视台
    回复内容: 能让所有山区的老百姓看上电视,用上宽带,是我们追求的目标,也一直在向这方面努力,但管山村地处偏僻,由于地理环境、资金等方面的因素,目前,我们广电网络还没有覆盖到该村,近期也没有可能,所以您可以咨询一下电信公司或移动公司,看他们是个什么情况。至于农村通宽带国家是否有补贴,我们不是职能部门,还真是不太清楚,请您向县科技工信局咨询。
    让您失望了,对不起!不过还是希望您能理解。