当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017070099
    来信主题: 天气太热,建议实施人工降雨
    来信日期: 2017年07月28日
    来信内容: 县领导,你好,今日白云南溪水库实施了人工降雨,效果蛮好,我们新关已经连续高温好多天,柑橘已经受到干旱了,部分桔树面临死亡,强烈建议实施人工降雨,像今天就可以实施,因为有积雨云,不然柑橘没有水源抗旱只能旱死了
    回复日期: 2017年07月28日
    回复单位: 新关镇政府
    回复内容: 此信件关注当前的旱情和做好柑橘抗旱工作,要求实施人工降雨的建议很宝贵。通过了解、请示,实施人工降雨:一是要符合实施人工降雨的条件;二是实施人工降雨由上级水利主管部门调控,上级气象主管部门组织实施。