当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017070055
    来信主题: 鸡场环保问题
    来信日期: 2017年07月18日
    来信内容: 鸡场排污不采取任何处理,直接排放到小溪里,我们乡下地水源严重污染,小溪岸边杂草都己不生长,原小溪绿水常流,鱼虾可见,现在是乌黑一片,地下井水严重变黑,嗅气难闻,蚊虫滋生,特別现夏天,门窗都不敢开,严重影响周边居民生活,望请领导给予处理
    回复日期: 2017年07月27日
    回复单位: 二都街道办
    回复内容: 关于养鸡场污染问题的回复

    李建国先生:
    你好!来信收悉,你反映的青龙湾九组付军养鸡场污水直排的问题。经调查,情况属实。根据我们工作的情况现予回复:
    为了解决污染问题,我们经过多方面做工作,与老板付军制定了将污水暗排的方案,目前正在组织资金,不日动工进行改造。请放心,我们一定加强监督。力争早日完成污水整治,为解决周边群众污染问题极大限度的工作。
    谢谢你的关心。


    二都街道办
    2017年7月27月