当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2017070042
    来信主题: 办理驻地身份证
    来信日期: 2017年07月14日
    来信内容: 首长!您好!我是一名服役的士兵,因身份证过期,需办理驻地身份证。在此过程中需县级以上公安机关盖章签署意见。去年办过可公安机关不给盖章,说要本人自己去。我都回不去,不知道这次可不可以???
    回复日期: 2017年07月20日
    回复单位: 石门县公安局
    回复内容: 于泰正同志:你好,来信已收悉。你需要办理身份证,如你《军人公民身份证号码登记表》审核盖章后,在照片等材料齐全的情况下,可以委托他人代办。办理地点:石门县政务中心一楼大厅公安户政窗口。咨询电话:0736-5155956。谢谢你的来信。