发布单位: 县政府 发布时间: 2019年11月21日 公开方式: 主动公开
索引号 430726/2019-07520 信息时效期: 2024年11月21日 统一登记号:
目录名称: 通知公告 文 号: 石政发[2019]15号 主 题 词:
石门县人民政府关于2019年脱贫对象的公告

根据湖南省扶贫开发领导小组《关于印发<2019年湖南省贫困退出实施方案>的通知》(湘扶发[2019]15号)要求,经乡镇(街道、区场)入户核实,县脱贫攻坚大会战指挥部组织抽查复核,石门县2019年度共有375户866人稳定达到“一超过、两不愁、三保障”标准,并已完成相关程序,可以脱贫,现予以公告(名单附后)。如有异议,请于公示之日起7个工作日内向石门县脱贫攻坚大会战指挥部办公室反映。

监督电话:0736-5323857

 

附件:1.石门县2019年度各乡镇脱贫对象统计表

       2.石门县2019年度脱贫对象名单

 

石门县人民政府

2019年11月19日

 

 

附件:1.石门县2019年度各乡镇脱贫对象统计表 

石门县2019年度各乡镇脱贫对象统计表

序号 单位 脱贫对象
户数 人数
合计 375 866
1 易家渡镇 23 62
2 维新镇 13 34
3 宝峰街道办 1 3
4 雁池乡 33 72
5 壶瓶山镇 17 40
6 白云镇 10 19
7 大同山林场 0 0
8 三圣乡 37 92
9 罗坪乡 11 19
10 楚江街道 1 3
11 二都街道 3 5
12 永兴街道 0 0
13 太平镇 53 128
14 新铺镇 16 32
15 皂市镇 15 38
16 所街乡 35 64
17 子良镇 29 66
18 磨市镇 10 26
19 蒙泉镇 38 78
20 夹山镇 23 67
21 新关镇 3 9
22 南北镇 1 1
23 白云山林场 0 0
24 洛浦寺林场 0 0
25 东山峰管理区 0 0
26 夹山管理处 0 0
27 秀坪园艺场 3 8

 

  附件:2.石门县2019年度脱贫对象名单 

石门县2019年度脱贫对象名单

序号

乡(镇)

行政村

户主姓名

人数

1

蒙泉镇

白洋湖社区

刘金枝

2

2

蒙泉镇

保宁桥村

白金菊

1

3

蒙泉镇

保宁桥村

饶泰山

2

4

蒙泉镇

保宁桥村

董学恶

4

5

蒙泉镇

保宁桥村

田启雄

1

6

蒙泉镇

保宁桥村

傅冠炎

1

7

蒙泉镇

凤凰峪村

董金林

5

8

蒙泉镇

花薮坪社区

周立耀

4

9

蒙泉镇

花薮坪社区

戴振亚

3

10

蒙泉镇

将军山村

 

3

11

蒙泉镇

将军山村

杨小秀

1

12

蒙泉镇

两河口村

陈清华

4

13

蒙泉镇

两河口村

蔡华堂

4

14

蒙泉镇

两河口村

胡光进

3

15

蒙泉镇

两河口村

胡光南

4

16

蒙泉镇

梅家河村

徐海清

1

17

蒙泉镇

梅家河村

舒林泉

3

18

蒙泉镇

梅家河村

李井忠

1

19

蒙泉镇

梅家河村

梁功世

4

20

蒙泉镇

梅家河村

张爱平

2

21

蒙泉镇

上七里村

舒元香

2

22

蒙泉镇

上七里村

李春香

1

23

蒙泉镇

上七里村

袁凤初

1

24

蒙泉镇

上七里村

王修华

2

25

蒙泉镇

上五通村

朱仙枝

1

26

蒙泉镇

上五通村

曹桃英

1

27

蒙泉镇

上五通村

郭云凤

1

28

蒙泉镇

上五通村

蔡元华

1

29

蒙泉镇

上五通村

范良井

1

30

蒙泉镇

上五通村

杨昌树

1

31

蒙泉镇

上五通村

 

1

32

蒙泉镇

天子岗村

袁治国

2

33

蒙泉镇

望仙树村

潘红军

2

34

蒙泉镇

望仙树村

侯祚法

2

35

蒙泉镇

望仙树村

侯美杰

2

36

蒙泉镇

下七里村

易继桃

1

37

蒙泉镇

下七里村

酉代福

2

38

蒙泉镇

下七里村

 

1

39

维新镇

仙阳湖社区

盛孝军

1

40

维新镇

汤溪峪村

黄安平

3

41

维新镇

汤溪峪村

盛菊娥

5

42

维新镇

汤溪峪村

龙珍枚

1

43

维新镇

古城堤村

伍千松

3

44

维新镇

古城堤村

丁仲喜

3

45

维新镇

峡峪河村

杜修榜

5

46

维新镇

峡峪河村

伍菊支

1

47

维新镇

峡峪河村

盛孝满

3

48

维新镇

观峰山村

冉承柱

4

49

维新镇

重阳树社区

盛芳西

3

50

维新镇

重阳树社区

伍千波

1

51

维新镇

重阳树社区

江从青

1

52

三圣乡

白临桥村

曾昭兵

3

53

三圣乡

白临桥村

赵杰

2

54

三圣乡

北岔村

胡大兴

2

55

三圣乡

北流溪村

张明霞

4

56

三圣乡

北流溪村

邵腊翠

2

57

三圣乡

北流溪村

刘湘翠

2

58

三圣乡

庚子山村

王遵平

1

59

三圣乡

庚子山村

邓传新

1

60

三圣乡

庚子山村

朱中凡

1

61

三圣乡

两河村

刘湘福

1

62

三圣乡

两河村

梁家书

4

63

三圣乡

两河村

向绪东

3

64

三圣乡

两河村

邓绍元

1

65

三圣乡

刘家峪

曾凡银

5

66

三圣乡

刘家峪

朱长元

3

67

三圣乡

刘家峪

沈元秋

2

68

三圣乡

刘家峪

王小艳

3

69

三圣乡

刘家峪

尹开淼

4

70

三圣乡

刘家峪

邱令球

5

71

三圣乡

南岔村

刘楚炎

3

72

三圣乡

彭家堰村

廖玉南

3

73

三圣乡

彭家堰村

丁玉文

4

74

三圣乡

彭家堰村

皮春生

3

75

三圣乡

彭家堰村

丁美洲

2

76

三圣乡

三圣庙社区

刘传喜

2

77

三圣乡

山羊冲村

伍月载

4

78

三圣乡

山羊冲村

盛再凤

1

79

三圣乡

山羊冲村

江绵喜

2

80

三圣乡

山羊冲村

廖邦佐

1

81

三圣乡

天门垭村

黎盛玉

4

82

三圣乡

天门垭村

张武

1

83

三圣乡

天门垭村

高守玉

3

84

三圣乡

象牙坪

黄发伟

1

85

三圣乡

象牙坪

周绍先

3

86

三圣乡

象牙坪

邵梅香

2

87

三圣乡

樱桃岗村

管楚贵

2

88

三圣乡

樱桃岗村

赵刚

2

89

子良乡

铜锁岗村1组

向绪林

2

90

子良乡

铜锁岗村3组

唐植春

2

91

子良乡

铜锁岗村9组

杨真东

2

92

子良乡

廖家冲村5组

龚体平

2

93

子良乡

涂家洞村5组

印运莲

2

94

子良乡

骆村坪村安福潭组

向延燕

2

95

子良乡

骆村坪村霞林组

向蓉

2

96

子良乡

骆村坪村芝罗组

涂朝香

2

97

子良乡

北界村6组

向绪娥

2

98

子良乡

北界村9组

文静明

3

99

子良乡

北界村17组

曾凡春

2

100

子良乡

水田岗村7组

尹序同

1

101

子良乡

水田岗村7组

尹化楚

1

102

子良乡

罗坪垭社区17组

万朋程

2

103

子良乡

罗坪垭社区10组

李太化

2

104

子良乡

罗坪垭社区45组

陈雪教

4

105

子良乡

罗坪垭社区27组

王昌俊

4

106

子良乡

茶园湾村23组

皮修全

2

107

子良乡

茶园湾村23组

戴作珍

1

108

子良乡

节日坪村腊树组

熊万杰

2

109

子良乡

节日坪村胜利组

肖四清

3

110

子良乡

陈家湾村南湾组

向翠平

2

111

子良乡

陈家湾村老屋组

文书圭

3

112

子良乡

陈家湾村南湾组

陈明儒

2

113

子良乡

陈家湾村金刚组

陈明儒

3

114

子良乡

陈家湾村天星组

向战武

4

115

子良乡

子良坪社区从阳组

胡清艳

4

116

子良乡

谭村村1组

杨银伟

2

117

子良乡

谭村村1组

郑爱军

1

118

夹山镇

枣峰村枣园8组

喻文桃

2

119

夹山镇

枣峰村枣峰2组

贺中权

2

120

夹山镇

浮坪村雨淋1组

唐新华

3

121

夹山镇

浮坪村砖桥9组

向海英

4

122

夹山镇

官渡社区青峰5组

张岳恒

2

123

夹山镇

官渡社区青峰7组

熊辉林

2

124

夹山镇

汉丰村汉丰1组

李家军

6

125

夹山镇

汉丰村汉阳6组

朱盛茂

4

126

夹山镇

三板桥社区三板4组

孙明杰

2

127

夹山镇

西周村西周12组

贺小玲

2

128

夹山镇

西周村新桥4组

贺家海

1

129

夹山镇

栗山村灌坪13组

张竹林

2

130

夹山镇

两合村新岗9组

李久良

1

131

夹山镇

马塔桥村马塔4组

贺采明

2

132

夹山镇

马塔桥村马塔6组

舒怀英

1

133

夹山镇

马塔桥村荷花8组

梅和秀

1

134

夹山镇

青玄山社区12组

赵国春

2

135

夹山镇

新花村花南8组

邓忠友

4

136

夹山镇

新花村新泉11组

沈少红

4

137

夹山镇

新花村新泉10组

朱军

6

138

夹山镇

杨坪社区昂头11组

覃玉枝

5

139

夹山镇

杨坪社区昂头9组

刘学斌

5

140

夹山镇

孙家岗村东周6组

张庆泉

4

141

所街乡

焦山村

吴雪枚

2

142

所街乡

焦山村

王海池

2

143

所街乡

焦山村

覃正侠

2

144

所街乡

柳仕坡村

唐印玉

2

145

所街乡

黄虎港村

宋永仲

2

146

所街乡

黄虎港村

覃事国

1

147

所街乡

麻纳口村

胡得再

1

148

所街乡

麻纳口村

覃业猛

2

149

所街乡

麻纳口村

王金文

2

150

所街乡

寨坪村

覃开银

2

151

所街乡

寨坪村

覃开千

2

152

所街乡

寨坪村

覃开财

2

153

所街乡

寨坪村

谭秋英

2

154

所街乡

寨坪村

王贤科

2

155

所街乡

窑坡山村

郑淑贤

3

156

所街乡

窑坡山村

王道法

3

157

所街乡

骏马溪村

吴家永

1

158

所街乡

骏马溪村

龚方喜

1

159

所街乡

骏马溪村

陈杨庆

1

160

所街乡

麻纳峪村

王道中

1

161

所街乡

麻纳峪村

刘国伦

2

162

所街乡

麻纳峪村

刘镇朝

1

163

所街乡

麻纳峪村

罗中西

2

164

所街乡

麻纳峪村

杨年昭

1

165

所街乡

麻纳峪村

张敦吉

1

166

所街乡

麻纳峪村

王昌玉

1

167

所街乡

麻纳峪村

陈亚玲

3

168

所街乡

柳家台村

唐汇学

2

169

所街乡

柳家台村

文三秀

2

170

所街乡

三洋塔村

唐汇中

3

171

所街乡

三洋塔村

谭登龙

2

172

所街乡

三洋塔村

张北达

3

173

所街乡

黄福峪村

王崇恺

1

174

所街乡

文家村

覃基彪

3

175

所街乡

文家村

覃基尾

1

176

新关镇

新关社区

邓文华

4

177

新关镇

新桥社区

邓文安

4

178

新关镇

长岭村

曾鹏辉

1

179

秀坪园艺场

秀山村7组

张立善

3

180

秀坪园艺场

木山村3组

易么妹

2

181

秀坪园艺场

鳝鱼村8组

吴光佐

3

182

二都街道

卫星社区3组

孙金鑫

2

183

二都街道

千烽社区4组

王文全

1

184

二都街道

千烽社区2组

周明芳

2

185

楚江街道

闫家溶社区3组

姚应泉

3

186

白云镇

鹤山村

刘井国

2

187

白云镇

望羊桥社区

谢梅芳

2

188

白云镇

白羊山村

胡显仲

1

189

白云镇

三合山村

张德兵

3

190

白云镇

三合山村

梁全册

2

191

白云镇

鹤山村

陈嘉哲

3

192

白云镇

北峪湾村

才先凡

1

193

白云镇

北峪湾村

才相英

2

194

白云镇

北峪湾村

朱新荣

1

195

白云镇

三合山村

廖其军

2

196

宝峰街道

曹家棚

马春初

3

197

罗坪乡

寨垭村

唐植党

1

198

罗坪乡

重庆峪村

唐汇浓

4

199

罗坪乡

蓝公田村

杨元兰

1

200

罗坪乡

栗子坪村

陈洪初

2

201

罗坪乡

大房峪村

唐植鄂

2

202

罗坪乡

大房峪村

郑贵元

1

203

罗坪乡

六房峪村

杜方杰

3

204

罗坪乡

六房峪村

龚汉珍

1

205

罗坪乡

六房峪村

骆元黄

2

206

罗坪乡

六房峪村

唐汇德

1

207

罗坪乡

六房峪村

覃士珍

1

208

皂市镇

白沙渡村四组

张红平

4

209

皂市镇

白沙渡村五组

刘楚淼

4

210

皂市镇

白沙渡村六组

刘湘金

3

211

皂市镇

 十坪村 一组

邢成平

3

212

皂市镇

十坪村六组

汤二妹

2

213

皂市镇

天鹅山村一组

杨进芝

3

214

皂市镇

天鹅山村三组

李子文

1

215

皂市镇

皂市居委会6

黄太元

4

216

皂市镇

皂市居委会7

李成安

2

217

皂市镇

 岩湾村 4组

  

2

218

皂市镇

三望坡村2

张明洲

3

219

皂市镇

三望坡村2

刘楚圣

2

220

皂市镇

三望坡村3

黄孝中

2

221

皂市镇

朱坪社区3

杨统球

2

222

皂市镇

朱坪社区5

杨书全

1

223

磨市镇

王官桥

郑艳邦

3

224

磨市镇

岩塌

郑娟

1

225

磨市镇

岩塌

刘申云

2

226

磨市镇

岩塌

郑勇敦

5

227

磨市镇

长峪

万金波

1

228

磨市镇

岩板滩

邱以仲

2

229

磨市镇

岩板滩

郑家虎

4

230

磨市镇

九伙坪

朱传礼

4

231

磨市镇

铜鼓峪

蒋冬梅

1

232

磨市镇

车坊

杜修宋

3

233

新铺镇

龙家坪村1组

唐生丽

2

234

新铺镇

龙家坪村马岭片4组

唐生福

1

235

新铺镇

黄溪峪村岩门片2组

张月英

2

236

新铺镇

河曲峪村14组

龚伦和

3

237

新铺镇

双堰堤村6组

温兴顺

1

238

新铺镇

土桥铺村唐家塔片2组

孙开化

1

239

新铺镇

土桥铺村7组

汪崇华

2

240

新铺镇

营盘岗村4组

刘玉勇

3

241

新铺镇

营盘岗村9组

唐植文

1

242

新铺镇

黄木岗村1组

张代玉

1

243

新铺镇

大柳树村5组

张春明

2

244

新铺镇

新铺社区东湾5组

陈青青

3

245

新铺镇

新铺社区7组

陈光典

3

246

新铺镇

新铺社区7组

陈文化

2

247

新铺镇

天池堰村6组

陈水英

3

248

新铺镇

天池堰村仙女洞13组

汪圣全

2

249

易家渡镇

盘山庙村2组

张定玉

2

250

易家渡镇

盘山庙村7组

李远堂

2

251

易家渡镇

盘山庙村8组

覃事专

1

252

易家渡镇

盘山庙村10组

毛家清

2

253

易家渡镇

盘山庙村10组

王大江

4

254

易家渡镇

军垱桥村2组

谌兵德

3

255

易家渡镇

军垱桥村2组

覃彬林

3

256

易家渡镇

军垱桥村7组

毛升周

6

257

易家渡镇

军垱桥村10组

刘德华

3

258

易家渡镇

冉家坪村2组

覃仕琼

2

259

易家渡镇

塘上铺村8组

王月林

2

260

易家渡镇

塘上铺村3组

陈德辉

3

261

易家渡镇

塘上铺村7组

马业军

4

262

易家渡镇

塘上铺村2组

陈绍林

3

263

易家渡镇

塘上铺村9组

崔秋娥

4

264

易家渡镇

塘上铺村6组

 

4

265

易家渡镇

塘上铺村1组

马进知

2

266

易家渡镇

塘上铺村9组

孙圣炎

1

267

易家渡镇

塘上铺村4组

杨其柏

4

268

易家渡镇

塘上铺村10组

杨多文

1

269

易家渡镇

丁家山村组2组

覃事朗

1

270

易家渡镇

丁家山村组8组

王兴寿

3

271

易家渡镇

易家渡社区9组

许德玉

2

272

太平镇

太平街

陈吉谋

2

273

太平镇

太平街

唐仪

2

274

太平镇

太平街

胡传寿

2

275

太平镇

太平街

陈启明

3

276

太平镇

太平街

程洪武

3

277

太平镇

太平街

文次

2

278

太平镇

穿山河

唐平波

1

279

太平镇

穿山河

徐联书

5

280

太平镇

穿山河

孙元正

4

281

太平镇

二房坪

陈才

3

282

太平镇

二房坪

李育民

5

283

太平镇

二房坪

赵年姣

3

284

太平镇

二房坪

李子强

3

285

太平镇

竹儿岭

覃世永

3

286

太平镇

竹儿岭

覃祥义

4

287

太平镇

竹儿岭

王文章

1

288

太平镇

竹儿岭

李靖

1

289

太平镇

竹儿岭

陈恒教

2

290

太平镇

芦竹坪

黄运绪

1

291

太平镇

苦竹坪

唐汇君

2

292

太平镇

苦竹坪

郭灵芝

4

293

太平镇

苦竹坪

吴学龙

1

294

太平镇

易家湾

覃正在

4

295

太平镇

易家湾

覃正直

2

296

太平镇

易家湾

覃事元

1

297

太平镇

曾家垭

赵绪前

2

298

太平镇

曾家垭

袁昌悦

3

299

太平镇

曾家垭

陈清顺

2

300

太平镇

石水田

李邦云

3

301

太平镇

石水田

覃遵奉

2

302

太平镇

石水田

王兴

3

303

太平镇

石水田

龚伦文

1

304

太平镇

石水田

吴春元

1

305

太平镇

石水田

文宜国

1

306

太平镇

石水田

王树岗

4

307

太平镇

上马蹬

鄢开银

2

308

太平镇

周家冲

向多停

1

309

太平镇

白果树

文贵玉

3

310

太平镇

仙台

周光明

6

311

太平镇

仙台

陈海儒

1

312

太平镇

东流溪

陈启群

2

313

太平镇

东流溪

陈加松

4

314

太平镇

东流溪

陈国泰

1

315

太平镇

梅子垭

李兆品

2

316

太平镇

梅子垭

欧上梯

3

317

太平镇

梅子垭

陈加书

1

318

太平镇

梅子垭

文佑平

3

319

太平镇

梅子垭

覃业仲

1

320

太平镇

茶园

孙圣旺

3

321

太平镇

茶园

王昌军

3

322

太平镇

茶园

李育虎

2

323

太平镇

茶园

张义坤

3

324

太平镇

茶园

陈双教

1

325

壶瓶山镇

泥沙社区

朱术科

1

326

壶瓶山镇

泥沙社区

卓德翠

1

327

壶瓶山镇

耍武村

白云

2

328

壶瓶山镇

耍武村

王与敬

3

329

壶瓶山镇

黄莲棚村

米成学

3

330

壶瓶山镇

剩头林场

杨春初

3

331

壶瓶山镇

姬塘峪村

徐远伟

2

332

壶瓶山镇

姬塘峪村

伍永支

3

333

壶瓶山镇

姬塘峪村

王冬至

2

334

壶瓶山镇

平洞村

唐典雄

2

335

壶瓶山镇

大岭村

田昌明

2

336

壶瓶山镇

青山溪村

唐汇万

3

337

壶瓶山镇

上延河村

余宪柏

2

338

壶瓶山镇

后路坪村

张自建

4

339

壶瓶山镇

后路坪村

李德恒

3

340

壶瓶山镇

后路坪村

黎子权

3

341

壶瓶山镇

龙池河村

雷明

1

342

雁池乡

唐家坪村

覃事双

1

343

雁池乡

唐家坪村

温超进

3

344

雁池乡

唐家坪村

覃业林

2

345

雁池乡

唐家坪村

覃事平

2

346

雁池乡

横断山村

张申林

3

347

雁池乡

五通庙社区

邹享强

5

348

雁池乡

五通庙社区

徐进福

4

349

雁池乡

五通庙社区

李子波

2

350

雁池乡

矿岭村

黄继红

1

351

雁池乡

中军渡村

郑先桃

5

352

雁池乡

中军渡村

黄玉华

3

353

雁池乡

竹儿垭村

陈霞春

3

354

雁池乡

琵琶洲村

吴光荣

3

355

雁池乡

琵琶洲村

贾芷保

1

356

雁池乡

长湾村

王新文

1

357

雁池乡

长湾村

江桂珍

2

358

雁池乡

长湾村

李子示

1

359

雁池乡

长湾村

陈兰珍

2

360

雁池乡

长湾村

曾凡玉

1

361

雁池乡

长湾村

李玉凤

1

362

雁池乡

杨柳园社区

覃道举

2

363

雁池乡

杨柳园社区

覃佐治

1

364

雁池乡

重福桥村

朱如良

1

365

雁池乡

白泥村

田正集

2

366

雁池乡

白泥村

王建章

4

367

雁池乡

水晶庙村

罗彩华

2

368

雁池乡

水晶庙村

易继辉

3

369

雁池乡

大路口村

覃道杭

1

370

雁池乡

韦家湾村

马攸钱

2

371

雁池乡

珠宝街村

唐汇元

2

372

雁池乡

珠宝街村

覃事格

3

373

雁池乡

易家山村

李么秀

2

374

雁池乡

易家山村

李安云

1

375

南北镇

大城村

韩奎香

1