当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3596共有来信
  • 17  其中:已交办来信
  • 3224  其中:已回复来信
  • 471  其中:已选登来信
  • 0今日来信
  • 0  今日回复

已回复来信选登

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2019020011在家创业,建设家乡服务市民。2019-02-122019-02-14
XZXX2019010078关于孕妇感冒住院报销的问题2019-01-312019-02-01
XZXX2019010070的士加收春节服务费2019-01-292019-02-12
XZXX2018110047退休教师工资2018-11-262018-11-28
XZXX2018110028扰民2018-11-172018-11-23
XZXX2018110020噪音污染2018-11-112018-11-20
XZXX2018110006关于中小学校车规范事项2018-11-042018-11-12
XZXX2018100072独生子女政策问题2018-10-262018-11-05
XZXX2018100069农村合作医疗和农保问题咨询?2018-10-252018-10-26
XZXX2018100041交警何时进行汽车远光专项治理?2018-10-162018-10-17
XZXX2018100030户籍迁回2018-10-142018-10-17
XZXX2018100023关于公积金贷款问题22018-10-112018-10-12
XZXX20180900483路公交时间问题2018-09-142019-03-28
XZXX2018090027养殖补贴政策2018-09-072018-09-10
XZXX2018090011关于保险报销的若干问题2018-09-032018-09-05
XZXX2018080090感谢信2018-08-302018-09-03
XZXX2018080053交房有哪些手续?谁来监督执行?2018-08-162018-08-17
XZXX2018080050异地公积金咨询2018-08-162018-08-16
XZXX2018080017咨询异地车辆转入问题2018-08-072018-08-08
 共471条信息首页上一页1234567下一页尾页共25页