当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3596共有来信
  • 17  其中:已交办来信
  • 3224  其中:已回复来信
  • 471  其中:已选登来信
  • 0今日来信
  • 0  今日回复

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2019040057 关于荷花香邸小区业主申请协调办理土地使用证的请求2019-04-19已交办
XZXX2019040056石门幸福里小区问题2019-04-19已交办
XZXX2019040054道歉信2019-04-18已交办
XZXX2019040053关于荷花香邸小区业主申请协调办理土地使用证的请求2019-04-18已交办
XZXX2019040052石门县九澧怡园小区房产证什么时候能办下来?2019-04-18已交办
XZXX2019040051村干部恐吓村民2019-04-18已交办
XZXX2019040050問題諮詢:小孩出生證明如何補辦2019-04-18已交办
XZXX2019040049村里占用农户竹林不给予补偿2019-04-18已交办
XZXX2019040048土地确权已完成,我父亲原有的土地怎么没有登记证?2019-04-18已交办
XZXX2019040045关于覃珏在县纪委举报我的几个问题的申诉2019-04-17已交办
XZXX2019040044关于自有宅基地修盖私房的问题反映2019-04-17已交办
XZXX2019040043石门五中教师殴打体罚学生2019-04-17已交办
XZXX2019040040思源补课2019-04-16已交办
XZXX2019040036安慈高速征地拆迁和租地补偿标准,为什么公告都没有?…2019-04-14处理中
XZXX2019040034学生补课2019-04-14已交办
XZXX2019040023倡导文明。2019-04-08处理中
XZXX2019040053石门县大汉新城欺骗购买被查封的房子2019-03-26已交办
 共17条信息首页上一页1下一页尾页共1页