当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3006共有来信
  • 69  其中:已交办来信
  • 2656  其中:已回复来信
  • 437  其中:已选登来信
  • 5今日来信
  • 6  今日回复
更多>>

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2018080064关于自来水水质的问题2018-08-20已交办
XZXX2018080062十几户人家道路不通,请县长视察一下2018-08-20已交办
XZXX2018080061違規賑酒2018-08-20已交办
XZXX2018080060农田水利,村平安网格2018-08-20已交办
XZXX2018080058关于博雅一期收房问题2018-08-19已交办
XZXX2018080056关于xzxx2018070092来信国土局回复的申…2018-08-18已交办
XZXX2018080055的士司机违规载客、服务态度恶劣2018-08-17已交办
XZXX2018080051村委会拖欠村民劳务费2018-08-16已交办
更多>>

已回复来信

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2018070021公积金贷款咨询2018-07-082018-07-16
XZXX2018070018关于停车收费的问题2018-07-072018-07-16
XZXX2018060064关于火车站停车收费问题咨询2018-06-212018-06-29
XZXX2018060028时代华府异地公积金贷款问题2018-06-112018-06-15
XZXX2018050112关于助力车办理相关牌照咨询。2018-05-222018-05-28
XZXX2018040108盛世家园办理不动产证问题2018-04-262018-04-28
XZXX2018040103宏福居房产证办理2018-04-262018-05-07
XZXX2018040097博雅三期动工影响居民出行的道路问题2018-04-242018-04-25